Сенцов в ув’язненні закінчив роман. Обіцяє, що будуть наступні – новини ZIK.UA

четвер, 10 січня, 2019, 21:27 Події

  • Читать эту новость на русском


Сенцов в ув’язненні закінчив роман. Обіцяє, що будуть наступні

Український політв’язень Кремля Олег Сенцов в ув’язненні не має наміру полишати творчу та громадську діяльність. Об этом сообщает ukrkryvda.in.ua со ссылкой на СМИ.


Про це він написав у листі першому заступнику Голови Верховної Ради Ірині Геращенко, який вона оприлюднила у Facebook.
«Отримала листа від Олега Сенцова. Ключові слова для українців і світу: «Я не собираюсь падать духом или, тем более, унывать – не дождутся!.. В общем, я не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную», – написала перший віце-спікер.


Як вона зазначила, Сенцов пише, що продовжує багато працювати, зокрема наприкінці грудня 2018 закінчив новий роман. Він чекає, що цього року вийде збірник його оповідань, роман і розпочнуться зйомки кіно чи театральна постановка за його сценарієм.


«Коли читаєш такої сили листа, написаного 30 грудня 2018, у в’язниці, отриманого після проходження тюремної цензури тільки зараз, вкотре дивуєшся мужності Олега й налаштованості на позитив, попри всі важкі обставини», – зазначила Геращенко.


За її словами, цей лист стимулює працювати далі, не опускати рук: «Не маємо права. Українці в тюрмах РФ показують нам сильний приклад».
Додайте ZIK.UA в обрані джерела Додати в обрані Google News

Джерело статті: “http://zik.ua/news/2019/01/10/sentsov_v_uvyaznenni_zakinchyv_roman_obitsyaie_shcho_budut_nastupni_1485795”

Вход

Меню пользователя

 

Европейская правда — то, что отдаляет от «совка»

Читать современные газеты и с айты становится все сложнее. Особенно для тех, кто желает питать свой разум, а не свои эмоции. Потому сайт Европейская народная правда- это новости для думающих людей. Это новости для людей, которые ежедневно принимаю решения, от которых зависят судьбы украинцев. Это не означает, что простым труженикам не стоит читать сайт Европейской народной правда — наоборот, стоит. Для того, чтобы стать тем, кто принимает решения.

К сожалению, европейские ценности, к которым так стремится большинство населения страны становится все дальше и дальше. И в том вина, что СМИ отдаляют нас от них. Но Европейская народная правда готова исправить это негативное положение вещей.

Формат «Новости для думающих людей» от сайте Европейская народная правда — это то, чего сейчас так не хватает современному украинцу. Сайт станет надежной опорой для всех, кто завтра желает жить в Европе, а не мести задворки Азии.