У вінницькому зоопарку четверо ведмедів і досі не впали у сплячку

Об этом сообщает ukr-grani.in.ua со ссылкой на СМИ.У Подільському зоопарку не впали в сплячку бурі ведмеді. Четверо клишоногих, замість зимівлі у барлогу, живуть звичним життям. У звіринці кажуть, останнім часом це не дивина. Ведмеді не сплять, вже кілька зим підряд. Не лише у Вінницькому, а й інших зоопарках України. Все через зміну клімату.“Їм потрібно, щоб було не менше як -10 градусів. Але хоча б 5-10 днів, тоді вони будуть впадати в сплячку. Якщо це день-два, вони переносять все це більш стійко”, – каже директор Подільського зоопарку Євген Ткачик.Цьогоріч для комфортної сплячки бурим створили всі умови. Навіть мікроклімат барлог максимально наблизили до природніх.

“У новому вольєрі у них барлоги в землі. Там весь час одна температура. Дав би Бог зниження температури на вулиці, вони ляжуть в сплячку. Там все нормально в них. Там є каналізація, вентиляція”,- розповідає директор зоопарку.У зоопарку лише переживають, аби хронічне безсоння не зашкодило здоров’ю тварин. Адже замість відновлення взимку, їхній організм виснажується. Їдять, а значить стирають зубну емаль. Усе це може пізніше датись у знаки.


Джерело статті: “https://newsonline24.com.ua/u-vinnickomu-zooparku-chetvero-vedmediv-i-dosi-ne-vpali-u-splyachku/”

Вход

Меню пользователя

 

Европейская правда — то, что отдаляет от «совка»

Читать современные газеты и с айты становится все сложнее. Особенно для тех, кто желает питать свой разум, а не свои эмоции. Потому сайт Европейская народная правда- это новости для думающих людей. Это новости для людей, которые ежедневно принимаю решения, от которых зависят судьбы украинцев. Это не означает, что простым труженикам не стоит читать сайт Европейской народной правда — наоборот, стоит. Для того, чтобы стать тем, кто принимает решения.

К сожалению, европейские ценности, к которым так стремится большинство населения страны становится все дальше и дальше. И в том вина, что СМИ отдаляют нас от них. Но Европейская народная правда готова исправить это негативное положение вещей.

Формат «Новости для думающих людей» от сайте Европейская народная правда — это то, чего сейчас так не хватает современному украинцу. Сайт станет надежной опорой для всех, кто завтра желает жить в Европе, а не мести задворки Азии.